
Марко Антонио Феррейра
Марко Антонио Феррейра родился и вырос в г. Лос-Анджелес, США.
В 2010 году окончил школу кулинарного искусства Le Cordon Bleu. Сам шеф-повар считает себя приверженцем современной мексиканской кухни.
По окончанию учебы Марко работал в нескольких ресторанах Голливуда, в их числе: Spago; Wolfgang Puck catering; The Church Key; Odys + Penelope; Sycamore Kitchen.
После переезда в Россию работал шеф-поваром в таких проектах, как Rick’s Bar&Bistro и Calicano.
С 2022 года Марко возглавляет кухни двух новых открытий месяца: Virgen от команды Underdog и Sangre Fresca, совместного проекта Глена Баллиса и команды El Copitas.
В октябре 2023 году мексиканец в качестве бренд-шефа открыл ресторан Masa — comfort-food проект на каждый день в мексиканском стиле.
В феврале 2024 года Марко Феррейра выступил бренд-шефом мексиканского кафе «Тихуана» в Нижнем Новгороде.
В настоящее время шеф открывает ресторан современной мексиканской кухни SOBRE MESA в Дубае, открытие запланировано на лето 2024 года.
Основные принципы Феррейра в работе – гармоничное сочетание различных культур и бережное отношение к натуральному вкусу ингредиентов.
11:00–12:00
Как делать модную Мексику
СПИКИЗИ.ШЕФ